Уважаемые жители с.Кош-Агач Администрация МО «Село Кош-Агач» уведомляет, что согласно ФЗ- N 447 от 22 декабря 2014 г.
от 23.04.2018

Уважаемые жители с.Кош-Агач

Администрация МО «Село Кош-Агач» уведомляет, что согласно   ФЗ- N 447 от 22 декабря 2014 г. "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Вся информация о земельных границах должна быть вписана в государственном кадастре, до конца 2017 года. Если же данный закон будет проигнорирован, тогда хозяин участка, просто не сможет им распоряжаться. Это необходимо для того, чтобы избежать споры между соседям по земельному участку. Стоит понимать, что по закону, нужно успеть провести данную процедуру до конца года (2018), которое распространяется на такие целевые назначения: строительство, оформление на собственность и так далее.

По закону РФ, такую процедуру, необходимо сделать до того, как наступит 2019 год, в обратном случае, человек не сможет распоряжаться своей землей, даже если она является лично его собственностью.

Если собственник не осуществил необходимую процедуру межевание до 2018 года, он не сможет осуществлять разного рода манипуляции с земельным участком, а именно: дарить, продавать и так далее. И здесь не поможет даже наличие права на собственность.

В связи с изложенным администрация МО «Село Кош-Агач» рекомендует всем гражданам, которые получили Свидетельство о государственной регистрации на земельный участок без межевания как ранее учтенные (согласно справки -выписки из Похозяйственной книги), произвести в обязательном порядке межевание (уточнение границ) своих земельных участков.

По всем вопросам просьба обратится в администрацию МО «Село Кош-Агач»