Коэффициенты к земельному налогу!
от 21.03.2017

Уважаемые жители с.Кош-Агач!

Коэффициенты к земельному налогу в 2017 году при расчетах земельного налога  физических лиц за 2016 год применяет   повышающие коэффициенты.

Так, сумма налога увеличится в два  раза по земельным  участкам, приобретенным  физическими лицами в собственность для индивидуального жилищного строительного  строительства, если период строительства вплоть  до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости превышает десятилетний срок.

Также повышающий коэффициент2 будет применяться в течение трех лет по земельным участкам, приобретенным в собственность физическими лицами для иных видов жилищного строительства, начиная с момента государственной регистрации прав на данные участки вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости .

В случае государственной  регистрации прав на построенный объект недвижимости до завершения трехлетнего срока строительства излишне  уплаченная сумма налога ( с коэффициентом более 1)подлежит зачету (возврату) налогоплательщику  в общеустановленном порядке.