Внимание «О продлении ограничений на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукции».
от 30.01.2017

Центр поддержки предпринимательства информирует

всех индивидуальных предпринимателей осуществляющие свою деятельность на территории МО «Кош-Агачский район»

«О  продлении ограничений на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукции».

Доводим до  Вашего  сведения, что в целях недопущения реализации населению опасной для здоровья непищевой спиртосодержащей продукции Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека принято постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2017 года №7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции».

В  соответствии  п.1 вышеуказанного Постановления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям  необходимо приостановить на срок 60 суток  розничную торговлю  спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 % объема готовой   продукции (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой  спиртосодержащей непищевой продукцией, а также спиртосодержащей непищевой продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление), осуществляемой ниже цены, по которой  осуществляется  розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 % за 0,5 литра готовой продукции, установленной  приказом Минфина России от  11. 05. 2016 г. № 58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 %».

Данное Постановление вступает в силу с 27 января 2017 г.